Tournoi 2024

Date et lieu

Dimanche 17 mars 2024

Fédération Française de Bridge - 20 quai du Président Carnot - 92210 Saint-Cloud

 

Présentation

Toutes les informations dans le pdf disponible ici : Tournois Qp1c de Paris 2024

 

Inscrits au 22 février 2024 (limité à 65 joueurs "non Parisiens")

1) Alexandre Jacquet (Talence)

2) Anne Moser (Indépendante)

3) Anthony Calvé (Indépendant)

4) Bénédicte Mercier (Gouvieux)

5) Cédric Choukroun (Indépendant)

6) Christophe Mespoulede (Lacaune)

7) Christophe Spalony (Indépendant)

8) Clément Zagnoni (Indépendant)

9) Danièle Reolid-Meignan (Le Mans)

10) Emmanuel Maillard (Orvault)

11) Emmy Duclos (Lyon-Ville)

12) Fabre Davoigneau (Poitiers)

13) Francis Beaupain (Lons-le-Saunier)

14) Franck Repellini (Lyon-Ville)

15) Frédéric Gorsse (Albi)

16) Gael Gourjault (Poitiers)

17) Geoffrey Biteau (Saintes)

18) Gilles Borrel (Eybens-Grenoble)

19) Henrick Hubert (Le Mans)

20) Jacques Michaux (Châtelet, Belgique)

21) Jacques Troillard (Labarthe-sur-Lèze)

22) Jarno Thomas (Malaunay)

23) Jean-Baptiste Faure (Arcangues)

24) Jocelyne Perrier-Pion (Vienne / Brignais)

25) Joël Doyhamboure (Arcangues)

26) Karim Andréys-Kéroui (Dijon)

27) Korêm Majeur (Lyon-Monts d'Or)

28) Laurence Doyhamboure (Arcangues)

29) Laurent Rizzo (Arcangues)

30) Louison Bernard (Indépendante)

31) Magali Seguy (Véretz)

32) Marianne Simond (Eybens-Grenoble)

33) Marie-France Jortay (Châtelet, Belgique)

34) Marine Le Gall (Arcangues)

35) Martine Pors (Guilers)

36) Mathieu Piazzoli (Indépendant)

37) Mathis Coggiola (Indépendant)

38) Maya Spalony (Indépendante)

39) Michel Kupiec (Le Vésinet / Saint-Germain-en-Laye)

40) Morgan Daucé (Rennes)

41) Nicolas Derouet (Indépendant)

42) Oussama Boutabaa (La Penne-sur-Huveaune)

43) Pascal Métayer (Eybens-Grenoble)

44) Patrice Guilloud (Eybens-Grenoble)

45) Philippe Enola (Indépendant)

46) Philippe Grandcolas (L'Union)

47) Philippe Ognard (Le Mans)

48) Philippe Thiebaut (Labarthe-sur-Lèze)

49) Pierre Deslais (Rennes)

50) Pierre Nguyen (Indépendant)

51) Pierre-Yves Pagan (Indépendant)

52) Raphaël Robinet (Indépendant)

53) Romain Ferret (Labarthe-sur-Lèze)

54) Romain Lambic (Cergy)

55) Ryan Forestier (Lyon-Ville)

56) Sébastien Jung (Eybens-Grenoble)

57) Stéphane Michon (Indépendant)

58) Thibaut Charton (Indépendant)

59) Valentin Verlet (Talence)

60) Vincent Rousset (Indépendant)

61) Xavier Mercier (Indépendant)

62) Yasmina Tatou (Labarthe-sur-Lèze)